Вы используете устаревший браузер. Часть функций недоступна.

MMIC - MIGRANT MEDICAL INSURANCE CENTER

Policy VMI for foreign citizens in Moscow

(495)104 94 86
Консультация с 7:00 до 23:00 без выходных

Иностранцам продлевают сроки законного пребывания в России

Иностранцам продлевают сроки законного пребывания в России

С 19.03.20г. иностранные лица смогут продлить срок собственного временного нахождения в России на законных основаниях по упрощенной процедуре в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом COVID-19. Представители МВД предоставили детальные пояснения по порядку такого продления.

N.1 Визовым иностранцам продлеваются визы независимо от цели нахождения в РФ. Термин временного нахождения продлевается даже в случае завершения срока визы. Чтобы продлить визу, нужно обратиться в любой орган МВД с соответствующим заявлением, которое может быть оформлено в свободной форме.

N2. Иностранцам, прибывшим в РФ в порядке, который не требует получения визы, продлевается срок нахождения в РФ даже в случае его истечения.

N3. Иностранцам, проживающим в РФ на основании РВП либо ВНЖ, тоже продлевают срок нахождения в стране, даже если срок РВП или же ВНЖ прошел.

N4. Иностранцы получат возможность оформить патент на работу без выезда с РФ. Таких иностранных лиц защитят от привлечения к ответственности даже в случае срыва сроков подачи необходимых заявлений.

N5. Восстановлен прием заявок на выдачу разрешений на найм иностранных сотрудников и непосредственно самих разрешений на трудовую деятельность для иностранцев, уже находящихся на территории РФ.


Дата публикации:

Маршрут к офису ЦМСМ
Москва, Цветной бульвар д.30, стр.1, 3-й этаж, офис 306
5 минут от метро:
  • Цветной бульвар
Тел: +7(495)104-94-86