Вы используете устаревший браузер. Часть функций недоступна.

MMIC - MIGRANT MEDICAL INSURANCE CENTER

Policy VMI for foreign citizens in Moscow

(495)104 94 86
Консультация с 7:00 до 23:00 без выходных

Изменения в порядке подачи документов на патент

Фото-иллюстрация к статье

В МВД Москвы проведена комплексная проверка. Обнаружено увеличение числа подделанных документов и нелегальных организаций, выдающих фальшивые патенты. Теперь значительно ужесточились требования к иностранцам при выдаче патента.

Независимо от страны основного гражданства и срока работы, иностранец обязан подавать документы в МВД только лично, без посредников. Гражданин, претендующий на работу в РФ, в присутствии инспектора ставит свою подпись на заявлении, справке об отсутствии ВИЧ, и полисе добровольного медицинского страхования.

На подачу заявления у иностранца есть 30 календарных дней со дня пересечения границы с РФ.

В течение 10 рабочих дней иностранный гражданин забирает документ о разрешении на работу, и получает право трудоустраиваться в организацию-юридическое лицо, или в частное предприятие.

Вниманию работодателей:

  • В предоставленном пакете документов недопустимы фотокопии, принимаются только сканкопии!
  • Уточняйте у иностранца, не происходило ли изменений в его личных данных (ФИО), не менялся ли адрес прописки в стране гражданства.

Будьте внимательны: все подписи в мигркарте, чеках, паспорте должны быть идентичными.

Чтобы быстро и наверняка оформить патент, обратитесь к нашим юристам за помощью. Менеджеры побеспокоятся, чтобы иностранный гражданин получил документ законно! После этого, в течение 60 дней, иностранный гражданин обязан явиться в ГУВМ МВД (бывший ФМС), где предъявить копию договора с работодателем.

Если оформлять разрешение через нашу компанию, вы получите полное юридическое сопровождение на каждом этапе и гарантию результата! Получить бесплатную консультацию по оформлению патента на трудовую деятельность можно по номеру телефона на сайте.


Дата публикации:

Маршрут к офису ЦМСМ
Москва, Большой Палашёвский переулок, д.11, стр.1
300 м. от метро:
  • Пушкинская
  • Чеховская
  • Тверская
Тел: +7(495)104-94-86